Как приватизировать квартиру при отсутствии собственника - требования к документам и процедуры

• г. Москва

Вопрос связан с приватизацией квартиры. Я и моя сестра прописаны в квартире, одна вторая принадлежит мне и моей дочери, а вторая ей и её сыну. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но сестра давно и успешно живет в другой стране и из-за работы не имеет возможности приехать. Скажите, пожалуйста, какие ей нужно выслать мне документы и в какой форме, чтобы я смогла приватизировать свою долю и долю дочери (и возможно её долю за неё и её сына)

Ответы на вопрос (3):

Если квартира уже принадлежит вам, непонятно что вы собрались приватизировать

Приватизировать квартиру можно только полностью. Необходимо нотариально заверенная доверенность на приватизацию с конкретными полномочиями.

Вы что-то недопонимаете. Если в квартире есть ваши доли и доли детей, следовательно, она уже приватизирована вами. В муниципальной квартире (не приватизированной) долей нет.