Как обезопаситься от повторной подачи заявления и выплат на руки при взыскании элементов?

• г. Курган

Связанный с элементами. У меня есть несовершеннолетняя дочь живущая с моей бывшей женой (далее бывшая). У судебных приставов имеется исполнительный лист на взыскание элементов из моей заработной платы. Сейчас ведётся речь о том, что бывшая забирает исполнительный лист у приставов и прекращает производство в пользу того, что я ежемесячно буду выплачивать ей N-ую сумму денежных знаков... Вопрос вот в чём: Как мне подстраховаться от повторной подачи заявления и как взять на себя обязательства о выплатах ей на руки? Может мой вопрос не юридически грамотен поэтому и прошу Ва о помощи! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

заключите с ней нотариальное (!) соглашение об уплате алиментов.