Ситуация с наследством - Почему нотариус изменил завещание и выделил долю брату-инвалиду?

• г. Кисловодск

Моя мать умерла 7 мес назад, оставила завещание на меня. Мой брат-инвалид написал заявление у нотариуса с претензией на обязательную долю, но умер через 2 месяца после матери... нотариус выделяет мне 3/4,и 1/4 жене и 2 м сыновьям брата... на сколько мне известно право на обязательную долю не передаётся наследникам претендента... хотя нотариус и дала мне бумагу, что претендентов на обязательную долю нет, и завещание не отменено, на каком основании она отменяет волю умершей, и выделяет из моего наследства долю детям и жене брата?! заранее благодарю..

Ответы на вопрос (1):

По той причине, что ваш брат подал заявление.