В данной ситуации я не знаю что мне дальше делать, т.к бабушка после мамы находится в беспамятстве около двух недель.

• г. Новосибирск

У меня вот какой вопрос, у меня 9 декабря умерла мама и со дня на день умрет бабушка, квартира в которой мы проживаем с дочкой не приватизирована. Но здесь же еще прописан и мой старший брат но он на протяжении 10 лет здесь не прожвает и не плотил за квартиру за него все это время платила бабушка... в данной ситуации я не знаю что мне дальше делать, т.к бабушка после мамы находится в беспамятстве около двух недель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Примите мои соболезнования.

Что касается квартиры, в которой Вы проживаете, то Вы как проживали в ней, так и будете проживать, если Вы в ней зарегистрированы.

Если с братом есть связь, то нужно предложить ему добровольно выписаться из квартиры. Если он не хочет из нее выписываться, но иногда в ней появляется, то выписать его нельзя.

Если же он все это время безвестно отсутствует, то нужно через суд признавать его безвестно отсутствующим и выписывать на основании решения суда.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.