Насилие, грабеж и отсутствие наказания - Куда обратиться для защиты жертвы?

• г. Белгород

Меня избил мой бывший парень, вывез меня в поле, там издевался надо мной, заставлял есть грязь, бил мою голову об двери машины. Телефон мой он забрал перед тем как начал избивать, забрал для того, чтобы я не вызывала полицию, когда просила вернуть мне его не отдавал. Телефон дорогой, документы на него есть. При его задержании телефон был изъят у него в машине, я объясняла, что телефон я ему не давала и чтобы посчитали это как кража, ведь это и так кража, но полиция сказала, что это не кража и по этой статье разбираться не будут. Как мне сделать так, чтобы на него завели уголовное дело по статье Кража и вообще считается ли это за кражу? Волос на голове у меня практически нету, много гематом, шишек, передвигаться мне очень тяжело, сотрясения мозга нету. Я беременна, от него, срок 1 месяц. Во время того как он избивал меня, у него со рта лилась белая пена, он явно не здоров. Полиция сказала, что никого уголовного дела заводить не будут, прийдется обращаться в мировой суд, но там его тоже на накажут, так как хотелось бы мне. Да и вообще как его там могут наказать? Мне очень обидно, что его не накажут, за то, что он так жестоко надо мной издевался. Я боюсь, что я не смогу спать, зная, что ему ничего за это не будет. Он наркоман, курит траву, я говорила это в полиции, но не каких мед экспертиз и т.п., не проводили. Он ездит за рулем без прав. В общем ведет аморальный образ жизни. Куда мне обратиться, чтобы ему было хоть какое нибудь наказание за содеянное. Куда обратиться для того, чтобы провели мед экспертизу. Кому рассказать, что он ездит без водительских прав? К кому обратиться, чтобы проверили адекватный он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему рассказу, в действиях вашего молодого человека содержится состав сразу нескольких преступлений. Побои (ст.116 УК РФ) либо причинение повреждений, повлекших легкий вред здоровью (ст.115 УК РФ), а также незаконное лишение свободы (ст.127 УК РФ), если он вас вывез насильно. Кроме того, ст.161 УК РФ (забрал телефон). Однако последние две статьи доказывать тяжело , т.к. нет свидетелей.

Вы можете обжаловать действия полиции в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру, и в порядке ст.125 УПК РФ - в суд.

В случае привлечения его к уголовной ответственности будет проведена психиатрическая экспертиза на предмет его вменяемости.

Желаю удачи.