Лишат ли меня водительского удостоверения, если я находился в нетрезвом состоянии, за рулём катера.

• г. Мончегорск

Лишат ли меня водительского удостоверения, если я находился в нетрезвом состоянии, за рулём катера.

Ответы на вопрос (1):

нет.

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.9]

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник автомобиля находясь в нетрезвом состоянии попадает в ДТП, а за рулем управляет его друг, тоже в нетрезвом состоянии, лишат ли водительского удостоверения собственника авто, в момент ДТП собственник авто находился на заднем сидении.

Какие действия нужно предпринимать в суде, если лишают водительского удостоверения за состояние на учете в наркологическом кабинете? (за рулем в нетрезвом виде не ездил)

Мужа лишают прав за вождение автомобиля в алкогольном состоянии, суда ещё не было. Кроме водительского удостоверения на автомобиль, есть водительское удостоверение на трактор. Водительского удостоверения на трактор тоже лишат? Если да, как сделать чтоб не лишили? Заранее спасибо!

Попался 29.12.12 за езду внетрезвом состояние показало 0.880 на сколько лишат водительского удостоверения? И нужно ли после решения суда сдавать временное удостоверение (времянку)?

Могут ли дать удостоверение частного охранника если почти год назад был лишён водительского удостверения и месяцев пять назад был пойман во втрой раз в нетрезвом состоянии за рулём.

Скажите пожалуйста, если человек в нетрезвом состоянии никуда не ехал, а просто сидел в машине, отказался от освидетельствования, его все-равно лишат водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня поймали за рулем трактора в не трезвом состоянии и лишают прав водительских, меня лишат только тракторных или обсалютно всех видов водительских удостоверений?

Меня лишают водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состояниии и с участием в дтп и я виновен, можете ли чем нибудь помоч?

Если меня лишат водительского удостоверения за управление тс в нетрезвом виде в другом регионе, могу ли я в течении 3-х дней перегнать свой авто в свой регион и там сдать водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение