Я вижу свою трудовую книжку, с записью об увольнении по соглашению сторон, но мне ее не отдают

• г. Тверь

У меня следующая ситуация-на руках трудовой договор с заработной платой 15 тыс, отданный мне после 2.5 месяцев работы.-на следующий день после получения ТД я получаю заявление о моем увольнении всвязи с непрохождением испытательного срока-я прошу уволить меня по собственному желанию, на меня предлагают уволить по соглашению сторон-в день увольнения мне не перечесляют заработную плату, а требуют подписать ТД задним числом на меньшую заработную плату. Я вижу свою трудовую книжку, с записью об увольнении по соглашению сторон, но мне ее не отдают, так как я не подписываю новый ТД-затем следуют угрожения по телефону, но уже прощла неделя не трудовой не денег я не вижу.-как и куда мне обращаться, какую бумагу заполнить и в какой суд идти?

Ответы на вопрос (1):

- непрохождение испытательного срока необходимо обосновать документально (работодателю)

- на соглашении сторон работодатель настаивает тк для него негативные последствия при этом минимальны (достаточно сложно оспорить такое соглашения впоследствии, отозвать - только по взаимному согласию сторон и т.д.)

- ничего не подписывайте. то явно ущемляет Ваши права, невыдача трудовой, денег, угрозы и все, что Вы описали в вопросе - нарушение Ваших прав, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, при увольнении - в районный суд подаете иск о восстановлении, взыкании зп за прогул, морального вреда и т.д Удачи