Я работаю сутки через трое... Меня интересует сколько времени мне положено на отдых в течение рабочих суток.

• г. Печора

Я работаю сутки через трое... Меня интересует сколько времени мне положено на отдых в течение рабочих суток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 108 Трудового кодекса РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.