Как руководителю я реагирую на заявление повара о сокращении рабочего времени во время отпуска другого повара?

• г. Шахты

Я работаю шеф-поваром. С 1 июня уходит в отпуск 1 повар-всего их 2,вторая заявила мне, что не будет работать больше 8 часов, хотя у нее 1,5 ставки и будут доплачивать еще 0,5 какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Увольнять за невыполнение трудового договора.

Нужно для начало обратиться к заведущему детского сада и попросить принять меры.

Вопросами трудовых правоотношений в детском саду занимается заведующая, которой Вам необходимо написать докладную (служебную) записку. А она будет решать все эти вопросы. В Ваши должностные обязанности входит производственный процесс, зачем Вам эта головная боль. Пусть заведующая решает вопросы с сотрудниками.