Оформление договора дарения на внучку - вопросы сторон, право на проживание и указание о дееспособности бабушки

• г. Москва

Бабушка будет оформлять договор дарения на свою 3 х летнюю внучку. Договор решили составлять в простой письменной форме. В самом начале договора перечисляются стороны. В качестве одаряемого нужно указывать внучку и св-во о рождении? А кто ставит подпись в договоре мама или папа?

Можно ли составить договор без обременения, чтобы бабушка продолжала так же жить в квартире, если у сторон нет претензий друг к другу и выселять никто не планирует, бабушка доверяет сыну?

Где в договоре можно указать о полной дееспособности и здравом уме бабушки в момент подписания договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составление документов платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

обратитесь к юристу - все пункты только юрист вам составит . От имени Дарителя бабушка - от имени внучки - родитель (все равно кто )

Спросить
Пожаловаться

В договоре передачи жилья в собственность от 2002 года участвовали 2 приобретателя Бабушка и внучка. Бабушка действовала за себя и внучку, за внучку бабушка действовала по доверенности.

В конце договора где ставятся подписи сторон стоит две подписи 1 подпись стороны кто передавал квартиру в собственность. 2 подпись бабушки как приобретателя, больше ни каких подписей нет. подписи бабушки как представителя внучки нет. Можно ли такой договор передачи жилья в собственность признать недействительным?

Как правильнее поступить.

Бабушка хочет оформить свою квартиру по договору дарения на внучку. Но есть вторая внучка от погибшего сына, и она претендует по закону (если завещание) на 1\4 собственности бабушки. Этого хотят избежать путем дарения при жизни на вторую внучку. Если оформлять договор дарения в простой письменной форме, сможет ли в дальнейшем жена и дочь погибшего сына договор оспорить? Если справки о полной дееспособности бабушки будут собраны и предоставлены на момент регистрации? Или нужно оформить нотариальный договор? Спасибо!

Как оформляется договор при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке? Можно ли указать доли собсвенности сына и внучки в договоре или нужно состалять два договора дарения? Кто подписывает договор дарения от имени несовершеннолетней внучки - её мама или папа?

Заранее благодарен. С уважением Запорожцев В.М.

В договоре передачи жилья в собственность от 2002 года участвовали 2 приобретателя Бабушка и внучка. Бабушка действовала за себя и внучку, за внучку бабушка действовала по доверенности.

В конце договора где ставятся подписи сторон стоит две подписи 1 подпись стороны кто передавал квартиру в собственность. 2 подпись бабушки как приобретателя, больше ни каких подписей нет. подписи бабушки как представителя внучки нет. Можно ли такой договор передачи жилья в собственность признать недействительным и на этом основании признать приватизацию квартиры недействительной. Приватизацию квартиры недействительной желаем признать мы родители ребенка.

Интересует правильное составление договора дарения доли в квартире. В квартире прописаны мама, бабушка и внучка. Бабушка хочет внучке отписать свою долю. Это можно сделать самостоятельно через мфц, насколько я поняла. После регистрации договора будет ли бабушка выписана из квартиры? Это крайне не желательно, потому что бабушка будет жить в квартире вплоть до кончины. Как это правильно зафиксировать в договоре? И сохраняется ли льготы бабушки при оплате коммунальных услуг? Как правильно составить договор? Чтобв не Выписывать бабушку и сохранить льготы. Спасибо.

Составляю договор о дарении квартиры. Квартиру дарит бабушка внуку (мне). Квартира совместно нажитая с дедом (он не против дарения). Нужно ли в договоре где-то это указать? Сколько сторон будит в договоре? И подписывать его должны втроем или же достаточно одной бабушки или деда?

Имеется двухкомнатная квартира приватизированная на бабушку и тетю в равных долях. Бабушка свою долю хочет подарить внучке. Внучка в этой квартире прописана. Нужно ли согласие на это тети? И как правильно составить договор дарения в простой письменной форме? Обязательно ли в договоре дарения указывать порядок пользования квартирой, кому какая комната?

Заранее спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка в 2013 году оформила дарение своей квартиры на внучку, ранее ей было написано завещание, в котором все свое имущество, в том числе и квартиру, она завещает внучке. На момент дарения бабушкой был подписан договор дарения, квартира оформлена через росреестр. Бабушкин сын (отец внучки) с момента оформления дарственной знал об этом. В 2017 году сын бабушки подал в суд на свою дочь, с целью признать сделку дарения недействительной, тк по его заявлению внучка обманным путем уговорила бабушку оформить дарение. Бабушка на данный момент жива - так же сын настроил бабушку против внучки, сказав, что она собирается продать квартиру и выселить ее. Что можно предпринять в данном случае?

В квартире 3-е прописанных: бабушка, ее внучка и несовершеннолетняя дочь внучки. Собственник один - бабушка. Бабушка хочет составить договор дарения на внука (который проживает в данной квартире, но не прописан). договор составили самостоятельно в простой письменной форме. Вопросы: 1) Нужно ли в договоре дарения указывать всех прописанных в данной квартире? 2) Можно ли зарегистрировать договор дарения при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

У нас есть только кадастровый план на квартиру, необходимо ли в договоре дарения указывать инвентаризационную стоимость или можно составить договор дарения без этой стоимости? Мама оформляет договор дарения на дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение