Необходима проверка расценок и условий труда на фабрике Х - проблемы с заработной платой и эффективностью производства

• г. Волжск

Прошу Вашей помощи, устали биться в пустые ворота!

Существует фабрика по пошиву спецодежды, например фабрика Х. Как и на любом производстве имеется директор, начальник производства, начальник отдела технического контроля, N количество цехов, бригады и мастера бригад. Фабрика получила заказ на пошив спецодежды. Разные бригады шьют ту или иную часть данного изделия. Расценки выпускаемой продукции разные, у одной бригады больше в 2 раза чем у остальных. Одна из бригад обратилась к директору и непосредственно к своему начальству, попросив их пересмотреть расценки и количество выпускаемой продукции, так как заработная плата еле - еле достигает 3 000 рублей, на каждого сотрудника! Когда одна из бригад получает в 2 раза больше, но выпускает меньше продукции. Мастер этой бригады дружит с начальником ОТК и начальником производства. Как это ОСТАНОВИТЬ? Директор и начальство пересмотрели расценки и добавили кое-какой процент, но и добавили этот же процент ТОЙ САМОЙ бригаде, вообщем получается что все осталось на своих местах. В КАКОЙ ОРГАН ПРОВЕРКИ стоит обратиться, чтобы пришли знающие люди и могли проверить все расценки и сложность операции, стоит ли оно того? Прошу Вас о помощи не просто так, люди не знают как заплатить за детские сады детям и за коммунальные услуги. Это уже не работа для заработка, это Эксплуатация человечского труда.

Заранее благодарю.

С Уважением, дочь мастера одной из бригад.

P.S. Не могу больше смотреть как плачет мама.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.