Судом увольнение признано незаконным. Могу ли я теперь подать иск о восстановлении на работе? Спасибо.

Читайте также:
Вопрос №70335

Судом увольнение признано незаконным. Могу ли я теперь подать иск о восстановлении на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск
17.01.2003, 10:00

Так и следует сделать! Но очень странно, что при признании увольнения незаконным Вы сразу же не поставили перед судом вопроса о восстановлении и оплате за время вынужденного прогула.

Желаю удачи!

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как сформулировать уточнение исковых требований

Первоначально я заявила исковые требования о восстановлении меня на работе, признании незаконным приказа об увольнении, выплате заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уточнить и дополнить исковые требования, и в связи с устройством на работу к новому работодателю, просить признать увольнение незаконным, выплатить заработок за все время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула без восстановления на работу к бывшему работодателю? Скажите, исключая из своего искового заявления требование о восстановлении меня на работе и признании незаконным приказа об увольнении и заменяя его требованием о признании увольнения незаконным, это будет правильно, в рамках заявленных требований?

Юрист г. Красногорск
27.03.2020, 20:00

Такое возможно, у вас требования не так сильно и меняются.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
28.03.2020, 10:11

Тогда Вам нужно добавить требование об изменении причины увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли такой вариант вообще?

Я подала иск о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплате зар. платы за период до восстановления. Но рассмотрение моего дела тянется уже 8 месяцев, все это время я не работаю. Уже есть возможность устроиться, но я понимаю, что при этом моё исковое требование о восстановлении и выплате з.платы не будет исполнено при удовлетворении моих требований судом.

Подскажите, пожалуйста, как я могу изменить исковые требования (без восстановления на работе), чтоб добиться признантя увольнения незаконным, изменения статьи в трудовой книжке и выплаты зар. платы с момента увольнения до момента устройства на новую работу. Возможен ли такой вариант вообще?

Спасибо.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.09.2015, 19:07

Путем подачи заявления об уточнении исковых требований. Такой вариант возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
15.09.2015, 19:15

Подобные процессы НЕ МОГУТ длится так долго. Решаются мах 3 мес., все разумные сроки рассмотрения уже закончились. Устраивайтесь на работу т.к. суд может отказать в исковых требованиях или удовлетворить в части.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли такой вариант?

Я подала иск о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплате зар. платы за период до восстановления. Но рассмотрение моего дела тянется уже 8 месяцев, все это время я не работаю. Уже начинаю поиск работы, но я понимаю, что при устройстве на работу моё исковое требование о восстановлении и выплате з.платы не будет исполнено при удовлетворении моих требований судом, т.к. я уже буду работать.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уточнить (изменить) иковые требования (без восстановления на работе) после удовлетаорения моего иска, с выплатой зар. платы за период с момента увольнения до момента устройства на новую работу?

Возможен ли такой вариант?

Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
15.09.2015, 19:26

Здравствуйте, да до принятия решения судом, вы можетеи уточнить исковые требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.09.2015, 19:35

вы должны будете уточнить свои требования до того как суд вынесет решение, а не "после удовлетворения иска с выплатой зарплаты..."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению ...

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями без признания увольнения незаконным и без восстановления на работе? Как в этом случае подать исковое заявление?

Юрист г. Ижевск
14.12.2015, 22:38

Нет, шансов почти нет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Пропустил я срок требования о восстановлении на работе или нет, ведь я не требовал сразу восстановление на работе?

Я подал иск в суд уложившись в месячный срок с требованием выплатить мне зарплату после увольнения из организации. Через год разбирательств в суде я хочу изменить иск и добавить еще требование о восстановлении на работе, а увольнение признать незаконным.

Пропустил я срок требования о восстановлении на работе или нет, ведь я не требовал сразу восстановление на работе?

Юрист г. Москва
17.01.2004, 17:46

Уважаемый Дмитрий!

Статья 39 ГПК РФ позволяет изменять исковые требования истцу, при этом в данной статье не устанавливается каких-либо ограничений по предъявляемым требованиям в случае их первоначального предъявления к ответчику в сторого определенный срок.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв

Подать иск на мое вселение или их выселение?

По решению суда приобрела право пользования жилым муниципальным помещением. Но муниципалитет вселил туда незаконных жильцов (признано судом их проживание незаконным). Как их теперь оттуда выселить? Подать иск на мое вселение или их выселение?

Адвокат г. Вологда
07.10.2013, 20:42

Иск о выселении, поскольку указанные граждане незаконно пользуются жилым помещением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.06.2002, 03:11

Да, безусловно, возможен. Вы можете просить об оплате вынужденного прогула, изменении основания для увольнения. Однако просить восстановить Вас на работе совсем не обязательно. Возможно, к моменту рассмотрения иска Вы будете работать уже совсем в другом месте. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Перерасчёт компенсации по увольнению в первый день больничного при восстановлении на работе

Подала иск в суд о признании увольнения по собственному желанию незаконным и восстановлении на работе. Ответчик в первое заседание не явился. Процесс перенесли. В настоящее время я хочу изменить исковые требования, а именно признать увольнение незаконным, выплатить компенсацию за вынужденный прогул (без факта восстановления т.к. работать в этой организации не вижу смысла). Каким образом мне это осуществить? Подать иск об уточнении требований? И когда его можно подать во время заседания либо раньше отдать в канцелярию? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
21.02.2013, 18:35

Инна, это глупость с Вашей стороны, просто в первый же день после восстановления уволитесь по собственному желанию вот и всё.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
21.02.2013, 18:35

Подаете дополнение к исковому заявлению, в котором заявляете уточненные исковые требования.

Подать это заявление можно в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Обнинск

Как признать действия взыскателя незаконными и подать иск?

Можно в апелляционном процессе (Глава 35 (1) ГПК =Апелляционное пр-во)ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОИХ ИСКОВЫХ требований?

Суть= мировой судья признал мое увольнение незаконным, а дату увольнения установил 15.07 (день вынесения решения) ,ответчик-работодатель обжаловал, но дело в горсуд попало только в ноябре. Хочу просить установить дату увольнения = день вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Юрист сказал уточнить исковые требования нельзя.

Хочу отказаться от иска о признании увольнения незаконным и подать иск в горсуд о восстановлении на работе - с целью получить сполна за вынужденный прогул.

Спасибо.

Юрист г. Москва
09.11.2002, 22:43

Михаил, добрый вечер!

Я бы Вам предложила подумать о том, насколько важно для Вас отказаться от иска.

Дело в том, что отказаться от апелляционной жалобы может только сам обжаловавший решение суда.

Если хотите, чтобы апелляцилнную жалобу возвратили - воспользуйтесь п. 3 ст. 318 ГПК РФ - все-таки измените предмет или основания иска.

Кроме того, Вы также имеете право подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по поводу формулировки в решении о дате увольнения. (ст. 318 ГПК РСФСР). Мне трудно точно ответить, так как не вижу самого искового заявления?

Вы что писали в нем по поводу даты увольнения? - вынесение решения? вступление его в законную силу? момент выплаты за вынужденные прогулы?

Пожалуйста - уточните вопрос. Я постараюсь Вам помочь.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как признать незаконным увольнение и каковы последствия для работодателя?

Сотрудник уволился по соглашению сторон, а затем подал иск по восстановлению на работе. В каком случае его увольнение могут признать незаконным и восстановить? Какова вероятность такого восстановления? Заранее вам спасибо. Ваше мнение очень важно и ответ нужен срочно.

Юрист г. Долгопрудный
24.06.2005, 11:18

Скорее всего, в суде по аналогии будет применяться следующее разъяснение.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

" 22. При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:

а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника".

Вероятность оценить невозможно, все зависит от конкретных обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение