Есть ли практика увеличения долей при разделе имущества в связи с разводом, на упомянутом основании?
• г. Зеленоград
Предстоит раздел имущества (квартира) в связи с разводом. Квартира приобретена в период брака, большая половина 67% средств на которые кв. приобреталась получены от продажи имущества приобретенного до брака. Есть документы с цифрами. Есть ли практика увеличения долей при разделе имущества в связи с разводом, на упомянутом основании? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Виталий, здравствуйте! Если сможете доказать, что квартира приобреталась именно на ТЕ деньги от проданного добрачного имущества, то, конечно, свою долю в совместном имуществе супругов увеличить можно. Только вот сделать это совсем не просто, если только расчеты по сделкам не происходили по безналичному расчету..Но, конечно, последнее слово за судом..
С уважением,
Харченко О.В.