Как нас будут выписывать, выселять, в какой срок и т.д.? Имеют ли право выписать малолетних детей в никуда?

• г. Челябинск

Мою мать осудили по 159 ст., суд решил, что моя квартира (дочери) куплена на средства, полученные незаконным путем, т.к. она (мать) в ней прописана. Эту квартиру покупал мой муж и оформил на меня, в квартире прописаны двое малолетних детей, я, муж и моя мать. Что делать? Как нас будут выписывать, выселять, в какой срок и т.д.? Имеют ли право выписать малолетних детей в никуда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 104.1 Уголовного кодекса РФ статья 159 УК не входит в перечень тех преступлений, в связи с совершением которых возможная конфискация имущества. Если матери предъявлен или будет предъявлен гражданский иск, то в силу ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание не может быть обращено на жилое помещение (его часть), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.