Какие права имеет муж, если я учусь на стационаре, и как защитить ребенка, если он пытается забрать его на ночь насильно?

• г. Житомир

Может ли муж отсудить у меня ребенка только потому, что я учусь на стационаре? И имеет ли он право забирать от меня 5-месячного ребенка к себе с ночевкой? Если нет и он насильным образом его заберет, какие меры принять?

Ответы на вопрос (1):

не может, забирать тоже проблематично, так как даже являясь его отцом, хоть права у вас одинаковые, но ребенок мал

Можете с вашим вопросом первоначально обратиться в органы опеки