Как подстраховаться перед покупкой квартиры, где прописан продавец, если ему некуда выписаться?

• г. Москва

Моя знакомая собирается покупать квартиру, в которой прописан человек (продавец этой квартиры). Как я понял, выписываться хозяйке пока некуда (хочет купить комнату для прописки). Как знакомая может подстраховаться, чтобы хозяйка все-таки выписалась?

Ответы на вопрос (2):

Прописать срок для добровольного снятия бывшей хозяйки квартиры в договоре. В противном случае-суд

Указать данное условие в договоре.