Продолжительность трудового отпуска для родителя многодетной семьи и законодательное регулирование

• г. Краснодар

Я являюсь отцом многодетной семьи. Мне кто-то сказал, что к моему трудовому отпуску полагается дополнительно еще рабочих 5 дней, т.е. не 28 календарных дней, а 35.

Вопрос:

Какова продолжительность трудового отпуска для родителя многодетной семьи, и какими законами это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска - 28 дней.

Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней, в соответствии со ст. 263 ТК РФ, возможен если это предусмотрено коллективным договором Вашего предприятия.