Или спрашивать в мерии разрешение, но соседи люди злые и могут не дать своего согласия на продажу моей кмнаты

• г. Грязовец

Скажите, пожалуйста, я проживаю в коммунальной квартире, моя комната приватизирована, а у соседей нет, должна ли я при её продаже информировать соседей, спрашивать у них разрешение? Или спрашивать в мерии разрешение, но соседи люди злые и могут не дать своего согласия на продажу моей кмнаты, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого согласия не требуется, Вы вправе распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению