Проблемы с преподавателем - как сдать зачет на 1 курсе, если он не принимает у большинства студентов?

• г. Тюмень

Преподаватель на 1 курсе у дочери не принимает зачет почти у всех. Говорит, что они не готовы, хотя все отвечают, но ей не нравится. Сказала, что никто не сдаст, будете ходить за мной. Можно ли сдать зачет другому преподавателю и как?

Ответы на вопрос (1):

Можно сдавать зачет заведующему кафедрой, к которой прикреплен этот преподаватель либо сдать зачет этому преподавателю, но в присутствии заведующего кафедрой.