Как купить большее жилье под материнский капитал, если на квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Оренбург

У меня квартира на двоих собственников прописан несовершеннолетний ребенок хотелось купить большее жилье под мат капитал без ипотек т к зарплата небольшая подскажите как правильно все сделать и с чего начать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оба собственника квартиры совершеннолетние, а несовершеннолетний только прописан, то свое жилье можете продать без проблем и купить другое. Если несовершеннолетний является собственником жилья, необходимо получить согласие опеки и попечительства на сделку, в Оренбурге по адресу ул. Пролетарская д. 45.