Проблемы с наследством - Как реально получить свою долю в доме бабушки, после смерти отца?

• г. Тараз

После смерти бабушки осталось завещание на дом на моего отца и его брата Мой отец в наследство не вступил, он умер через год (отец умер 7 лет назад). В доме проживал брат, наследство тоже не оформлял. Дети брата подадут на наследство, а мне реально получить теперь наследство, через суд. Я должен обращаться в суд по месту жительства и смерти отца или в городе где дом бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет в суде доказать, что Ваш отец и его брат фактически приняли наследство, а так как Вы являетесь наследником Вашего отца в порядке первой очереди, то претендуете на наследство по праву представления.