Как спилить огромные тополя рядом с моей квартирой - организация и финансирование работы

• г. Нягань

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Рядом с домом растут два огромных тополя. Чтобы спилить деревья нужна спец машина с подъемником, а так же человек подготовленный для работы на подъемнике с разрешением работы на высоте. Подскажите, в какую организацию мне обратиться и за чей счет будет произведена эта работа?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Обратитесь в УК с письменным заявлением о спиле данных деревьев и в Администрацию, если Администрация признает данные деревья опасными и подлежащими спилу, то она сама все и организует. Самому не советую организовывать спил, так как можете понести ответственность за уничтожение зеленых насаждений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня во дворе растёт огромный тополь и за двором тоже 2 шт. Я написала заявление в администрацию но мне отказали их убирать. Администрация сказала что эти тополя не угрожают не электричество не газовым трубам. Тополя растут прям над моим домом. Угроза дому огромная. Они уже старые, но не сухие. Я просто боюсь что если будет какой то ураган то эти тополя упадут на дом. И моя семья если не погибнет, то останется без жилья. Администрация сказала что в ихнем бюджете нет денег на эти тополя. Цена вопроса 70000 рублей за один ствол. У меня их там три. У нас тоже нет денег 210000 рублей на срубку тополя. Вопрос должна ли администрация спилить эти деревья мне бесплатно или нет. Я этот тополь не сажала и срубывать за такие деньги не могу. Раньше заставляли людей сажать эти деревья. Так почему же они их сейчас мне бесплатно не уберут. Помогите разобраться мне. И куда мне дальше обращатьсч.

Я студентка. И мне в наследство от отца досталась квартира в доме из трех квартир в селе, в нашем общем дворе растет огромный тополь, подскажите как его можно спилить, куда писать? Моя квартира приватизирована, соседняя нет, земля не приватизирована, финансовой возможности у меня нет. Рядом проходят газовые коммуникации и ЛЭП, в зоне падения тополя находятся ещё пять домов, в сельсовете сказали что это наша проблема.

Возле частного дома в двух метрах ростет здоровенный тополь мешает подаче линии электропередачи к дому высота тополя 23 метра можно спилить такое дерево без разрешения но администрации?

Законно ли требуют спилить деревья за воротами в деревне? Участок, который между моим домом (воротами) и дорогой - это чей? У меня там растут деревья, угрожают штрафами. Там проходит линия газовой трубы, в районе которой все более-менее чисто, деревья растут рядом. Подскажите, пожалуйста, чей это участок, что именно могут требовать и согласно какому закону, какие штрафы полагаются.

Видела у других домов нечто похожее и ничего.

Заранее благодарю.

Я живу в селе, рядом с моим домом растут 4 огромных тополя, каждый раз, при молейшем усилении ветра, мне страшно что они упадут на мой дом, возможно ли с помощью нашей местной администрации спилить их?куда вообще обращаться по этому вопросу?

Я собираюсь регистрировать ИП. Работа будет проводиться на высоте с применением спец. Снаряжения (снаряжение для альпинизма), это будут малярные, ремонтные, монтажные работы. Предполагаю, что для такого вида работ, будет необходимо разрешение или лицензия. Хочу узнать как работает система по выдаче разрешений, где можно взять разрешение, какие документы нужно, чтобы дали это разрешение, нужно ли туда вписывать работников, и сколько это стоит?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном секторе, рядом с домом растет огромный тополь, ветви которого свисают на дом и ЛЭП. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться что-бы его спилили?

На взятом в аренду участке в муниципальной собственности под ИЖС, растут огромные тополя, 22 метра в высоту. Кто должен убирать деревья.

Купила квартиру, половину окна занимает ствол тополя, т.е. естественного освещения не будет. Высотой дерево с десятиэтажный дом. Строители обрезали его при строительстве. Сейчас дерево растет и закрывает светв 18 квартирах. Растет очень близко с домом. В плохую погоду дерево ветками касается дома, что в будущем может привести к рпазрушению дома. Что нам делать, чтобы спилить тополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение