Я из Украины, потерял Украинский паспорт и вместе с ним миграционную карту, что мне делать? Как вернуться в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вам в консульство нужно обратиться.

Обратитесь в Консульство Украины на территории РФ и получите удостоверение для возвращения в Украину.

Для получения удостоверения заявитель подает такие документы:_

1. Документ (протокол, справку и тому подобное), выданный компетентными органами страны пребывания, которые подтверждают факт обращения заявителя по поводу потери проездного документа; или документ, который дает гражданину Украины право на выезд из Украины и удостоверяет лицо во время пребывания за ее пределами, если срок действия такого документа закончился или установлено, что он является недействительным из других причин.

2. Заявление-анкету установленного образца.

3. Две цветных фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.

4. Документы, которые позволяют идентифицировать лицо заявителя, установить его местожительство в Украине и подтвердить принадлежность к гражданству Украины.