Как заставить застройщика выполнить обещания по снятию обременения на квартиру, заключившегося в ДДУ?

• г. Калуга

Полгода назад заключили ДДУ с застройщиком (дом построен, но не сдан и не введен в эксплуатацию). Внесли 100% стоимости. Сразу же подали договор на регистрацию ДДУ в Регцентре. Через месяц из Регцентра пришел отказ, квартира оказалась в залоге у банка. В момент заключения договора данный факт был скрыт и в самом договоре об этом ни строчки. Затем застройщик, естественно, признался во всём и сказал, что все наши деньги ушли на строительство и стал кормить обещаниями. Сначала уверял, что через месяц им из бюджета перечислят некоторую сумму (за несколько квартир для муниципалов) часть которой пойдет на погашение кредита в банке для снятия обременения. Затем обещал, что они переведут свои векселя в банке в живые деньги. В общем, каждый месяц были новая красивая история и искренние обещания снять обременение в ближайшие несколько недель. Прошло уже полгода, дело не сдвинулось с мертвой точки. Какие есть способы заставить застройщика, наконец, выполнить свои обещания по снятию обременения?

Ответы на вопрос (3):

Снять обременение может только банк. Начните с жалоб в контролирующие органы, суд в Вашей ситуации не избежим

Необходимо предъявить письменную претензию и при невыполнении требований взыскивать неустойку и потребовать возврата денег.

Сергей, звоните, поможем разрешить Вашу ситуацию. Взыщем с застройщика все денежные средства, а также штраф, неустойку и % за незаконное удержание Ваших денежных средств.