Могу ли я претендовать на жилплощадь от Минобороны, как супруга военнослужащего, если продала квартиру перед браком?

• г. Москва

До брака с мужем военнослужащим, я продала квартиру, которая была у меня в собственности. Могу ли я претендовать на площадь от мин. обороны, как супруга военнослужащего. 5 лет после продажи квартиры не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не можете. Муж имеет право претендовать на жилье. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).