Как оплатить штраф за просрочку паспорта при смене фамилии или браке - на старую или новую фамилию? И когда считается действительной новая фамилия - после свидетельства о браке или получения нового паспорта?

• г. Владивосток

В УФМС определили штраф за просрочку паспорта на 5 дней (Смена фамилии, бракосочетание), теперь возник вопрос, а на какую собственно фамилию мне оплачивать штраф, по старой или новой. И с какого момента мне на самом деле присваивается новая фамилия, после выдачи свидетельства о браке, или все же нового паспорта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день!

У Вас новая фамилия с момента регистрации брака.

Всего доброго,

С момента выдачи свидетельства о браке у Вас новая фамилия. На новую фамилию оплачивайте штраф.