Вопросы о возврате денежных средств продавцу в интернет-магазине и варианты передачи претензии

• г. Киров

Скажите пожалуйста, претензию продавцу на возврат денежных средств я должна вручить лично сама? Или за меня это может сделать кто - то другой? Тк я сама из г. Кирова, а продавец из интернет_ магазина в г. Нижний Новгород. И еще если я направлю ее почтой заказным письмом с увед. , если они не пойдут на почту за письмом, они будут считаться уведомленными? И если я не знаю точного фио продавца, знаю лишь название магазина и их адрес?

Ответы на вопрос (1):

Ф.И.О. продавца знать не обязательно, претензию посылайте организации (ИП), можно послать по почте с уведомлением и у вас будет доказательство соблюдения претензионного порядка, можно выслать по интернету с электронной подписью, если такая возможность имеется.