Как решить проблему - зарегистрированные на меня ООО без документов и с отказом от юридических лиц?

• г. Москва

У меня такая проблема, моя знакомая попросила зарегистрировать на меня несколько ООО, в некоторых я являюсь и ген. директором и учредителем, в некоторых только директором, спустя год, я с ней порвал отношения и захотел отказаться от юридических лиц, на что она мне ответила отказамом, далее я узнаю что к двум юр.лицам имеются дисковые требования, вопрос такой, как с себя снять все организации, ведь у меня даже документов на них нет, и она мне их не даст, я понятия не имею, чем эти ООО занимались, что за дисковые требования, вобщем я хочу снять с себя все полномочия, может мне обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

а что это дисковые требования?

Александр, прежде всего хочу пояснить, что дав свое согласие на регистрацию на свое имя целого ряда ООО, и при этом в деятельности которых вы лично не принимали ни какого участия, тем самым вы возложили на себя всю ответственность этих ООО перед налоговыми, и другими государственными органами, а если имелись и какие либо сделки с другими фирмами, то и перед ними. Тем самым, в будущем, а это вполне вероятно так и будет, к вам лично будут большие претензии, вплоть даже о решении вопроса о привлечении к уголовной ответственности. В связи с чем, что бы исправить и избежать данных последствий, настоятельно рекомендую вам обратиться с заявлением в органы полиции, следственного комитета указав все эти моменты. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан