Возможность подачи исков о разводе и принудительном выселении мужа из квартиры

• г. Абакан

У меня такой вопрос, я хочу в одностороннем порядке подать в суд на развод, т.к.муж не хочет идти в загс (детей нет) , общего имущества нет, и могу ли я одновременно написать исковое заявление о принудительном выселении мужа из квартиры, т.к. он не хочет уходить мотивируя тем что ему жить негде и что пока не будет судебного решения, квартира моя и приобретена до брака, он не имеет никакого к ней отношения, это можно сделать сразу в мировом суде или пока нас не разведки я не смогу его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право снять мужа с регистрации в судебном порядке, соответственно выселить его