18-летнему молодому человеку, привлеченному по этой статье впервые, грозит судимость или условный срок?

• г. Наро-Фоминск

18 летний молодой человек привлекается по этой статье как соучастник ранее он не привлекался может ли это решится без судимости или условным сроком.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от части статьи. Если это 1-я или 2-я, то можно примириться с потерпевшим и судимости не будет, либо получить условно. Если это ч. 3 или 4, то примириться нельзя, условно получить при определенных обстоятельствах реально.

Уточните часть статьи 158. Если часть 1,2, ранее не судим и не привлекался, ущерб возместил, примирился с потерпевшим, шансы на прекращение уголовного дела есть. Подключайте адвоката. Самостоятельно не справитесь.