Разговаривали вчера вечером начальником, который объявил об увольнении. По каким основаниям и что делать в подобной ситуации?

• г. Калязин

Мне вчера позвонил начальник вечером и сказал что я уволина что завтра не выходить на работу. Спросила на основание чего на что я ответила я так решила что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

обязательно прийти на работу и работать, увольнение по инициативе работодателя только в определенных условиях. если Вы не выйдете на работу Вас уволят за прогул. если должность сокращают Вас должны под роспись предупредить за два месяца

Выйти на работу и находиться на рабочем месте до ознакомления под роспись с приказом об увольнении и выдачи трудовой книжки. Иначе, возможен прогул.