Возможность учета расходов по текущему и капитальному ремонту приобретенного в собственность здания после 01.01.2002 года в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль

• г. Таганрог

Организацией приобретено в собственность здание после 01.01.2002 г. Правомерно ли отнесение расходов по текущему и капитальному ремонту данного здания к расходам, уменьшающим налогооблагаемую базу по налогу на прибыль? Если нет, то куда правильнее будет отнести данные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, согласно п. 2 ст. 253 НК к расходам, связанным с производством и реализацией относятся и расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание основных средств и иного имущества, а также на поддержание их в исправном (актуальном) состоянии.