Может ли выписать из квартиру супруг после развода? Квартира не приватизирована и у нас дочка 11 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если Вы там живете и спрашиваете про себя, то по общему правилу не сможет.

Если супруг проживает в квартире, то нет.

Может быть такое право через суд потребовать выписки бывшего жильца как утратившего свои права на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства.

При этом:

суд выясняет у сторон следующие обстоятельства.

- Исполняют ли не проживающие, но зарегистрированные в квартире лица свои обязанности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также как долго отсутствующий жилец не проживает в муниципальной квартире и по какой причине это произошло...