Стоит ли выплачивать коллекторскому агентству ООО Филберт на сколько они реальное агентство.

• г. Пермь

Стоит ли выплачивать коллекторскому агентству ООО Филберт на сколько они реальное агентсво.

Ответы на вопрос (3):

У Вас договор с банком? задолженность перед ним же? Тогда для чего Вам "коллекторы". Какие у них права?

Здравствуйте. Коллекторам никогда без суда не нужно платить ни копейки.

Нет! В связи с тем, что кредитный договор заключали Вы с банком. Как часто бывает у коллекторского агенства лишь только агентский договор с банком на оказание услуг и помощи по взысканию задолженности с заемщика в пользу Банка. Однако бывают случаи когда банк уступает свои права как кредитора другой кредитной организации. Для начала Вам нужно выяснить на основании каких документов действуют коллекторы. Или обратится в банк с которым у Вас заключен кредитный договор продали или нет они Ваш долг.