Как расторгнуть брак с общим ребенком и оформить алименты, видение ребенка и свои права как неработающей мамы в декретном отпуске

• г. Астрахань

Мы с мужем разводимся у нас есть общий ребенок. Как расторгается брак и можно ли при расторжении оформить наториально, что он будет выплачивать алименты (так как у него скрытые доходы) и видеться с ребенком 2 раза в неделю. Скажите какие есть у меня преимущества как у неработающей мамы в декретном отпуске, также я буду обучаться с сентября месяца, но муж не собирается оплачивать мое образование. И еще нюанс, он будет жить на квартире со своими родственниками а нам с ребенком жить негде, соответственно на эти 20 тыс, котор он собирается платить мы должны и что то снимать и жить и я должна с кем то оставлять ребенка (а все это не бесплатно) и учиться, что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об уплате алиментов, месте жительства ребёнка оформляется у нотариуса.

Если вас не устраивает размер алиментов, то можете обратиться в суд, будете получать тысячи 3-5, 1/4 от всех видов дохода бывшего супруга.

Алименты на ваше содержание до достижения ребёнком трёх лет также можете взыскать в судебном порядке.

Так что соглашайтесь на 20 000, в суде будет гораздо меньшая сумма.