Возможно ли применение штрафных санкций за просрочку при подписании договора поставки, если срок поставки уже истек и договор не подписан?

• г. Хабаровск

Если в договоре поставки срок поставки оборудования уже истек, а за просрочку предусмотрен штраф, договор еще не подписан, при подписании такого договора распространятся ли штрафные санкции за просрочку по договору? Переделывать договор не хотят, а подписывать надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, распространяется.