Ситуация с повреждением автомобиля на парковке - возможно ли возмещение через ОСАГО?
₽ VIP

• г. Великие Луки

У меня произошел следующий случай, я оставил машину на парковке возле здания офиса одной из фирм нашего города на 40 минут, когда я вышел к машине, заметил что повреждено правое крыло автомашины и бампер. Вокруг не было ни виновника происшествия, ни очевидцев. Скажите, пожалуйста, может ли такой случай подпасть под ОСАГО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей!

Такой случай попадает под ОСАГО, только в данном случае у Вас нет виновника и неизвестно в какую страховую компанию обращаться.

С уважением.

если будет найден виновник. Так, например, если по Вашему бамперу ударил гражданин, проходящий мимо - не подпадает.

Скажите пожалуйста, в дополнении к моему вопросу, а нельзя ли обратиться за возмещением ущерба в моем случае в страховую компанию, где была застрахована моя машина. В настоящий момент, имею на руках акт о случившемся от ГИБДД моего города и написанное но не рассмотренное (пока) заявление в милицию по факту нанесения ущерба.

Спасибо.

в свою с марта, а к кому предъявлять претензию? Платит -то виновника СК.