Вопрос наследника - Буду ли я обязан выплачивать кредит после смерти жены, если я унаследую ее земельный пай?

• г. Зеленокумск

Моя жена брала кредит в сбербанке но она умерла. У неё есть земельный пай если я вступлю в наследство меня обязуют выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он не был застрахован на случай смерти заемщика, то да, но в пределах стоимости унаследованного имущества.