Правовые последствия регистрации несовершеннолетнего ребенка в квартире после расторжения брака

• г. Майкоп

Прошу Вас проконсультировать меня в следующей ситуации: После расторжения брака у меня остался несовершеннолетний ребенок, который постоянно проживает с супругой. До расторжения брака все члены семьи были зарегистрированы в квартире, которая была приобретена во время брака, но после раздела имущества по договору о разделе имущества между супругами, осталась в моей собственности. Сама супруга снялась с регистрации, но не перепрописала ребенка по новому месту жительства (квартира, приобретена ею в собственность после развода). Какие правовые последствия для меня несет регистрация в моей квартире моего несовершеннолетнего ребенка, постоянно проживающего с бывшей супругой, допустим при моем намерении продать или подарить эту квартиру? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете определить место жительства ребенка в судебном порядке. В таком случае в силу ст. 13 ГПК РФ мать должна будет исполнить решение суда