На сколько близко разрешено строить автостоянки к частной собственности с насаждениями и домом?

• г. Шумерля

У маминого частного дома, за забором (огорода), впритык строят авто стоянку, сняли часть грунта (что вредит ее насождениям, вода с участка стекает), как близко разрешено строить авто стоянки к частной собственности с насождениями и частным домом?

Ответы на вопрос (3):

запросите установленные Градостроительным регламентом по вашему поселению расстояния

если их нет - то надо поднимать СНиПы

вы имеете право на подачу негаторного Иска

1) в местной Администрации

2) по СанПин тоже установлены определённые нормы - это верно

информацию по СаНПин можете запросить вот

здесь

http://21.rospotrebnadzor.ru/

Хотелось бы уточнить, где запрашивать расстояния, установленные Градостроительным регламентом? И еще, должно ли быть у застройщиков стоянки разрешение от СанПина, ведь они строят ее впритык к садовому участку, находящегося на частной территории, сняли слой почвы, что я читала вообще незаконно?