Смогут ли оставшиеся члены семьи приватизировать квартиру матери после ее смерти?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Квартира, в которой прописаны я, две мои сестры и мать и отец находится в муниципальной собственности. Ордер на получение жилплощади был выписан только на мать. Сейчас мать находится в предсмертном состоянии. Имеют ли право оставшиеся члены семьи после смерти матери приватизировать это жилье в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют.

Бюро

Все вы. кто живет в квартире и зарегистрирован в ней, являетесь сонанимателями этой квартиры. Поэтому все вы имеете право приватизировать эту квартиру (если, конечно, кто-то из вас уже не использовал это право при приватизации другого жилья).