Какой налог должна заплатить мама по договору дарения на нее?

• г. Екатеринбург

У меня вот такая проблема: моя бабушка оформила договор дарения на мою маму, то есть на свою невестку (сделали мы это по не знанию, если бы знали или хоть подсказали когда оформляли что мама не входит в число близких родственников то оформили бы на меня) и сейчас спустя пол года мы случайно узнали что маме нужно заплатить налог 13%. Я так поняла что признать договор недействительным уже не возможно, тогда объясните пожалуйста от какой цены платится налог от рыночной или кадастровой и со всей суммы или только с суммы свыше 1 млн рублей и зависит ли что то от маминой справки 2 НДФЛ или пенсии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! от кадастровой стоимости.