Как решить вопрос усыновления ребенка, когда один из родителей находится в другом регионе?

• г. Барнаул

Помогите вот в такой ситуации. Муж уехал работать в Крым и вдальнейшем хочет остаться там жить и забрать нас с сыном туда. Я второй раз замужем, сын от первого брака. Мой второй муж хочет усыновить моего сына, но для этого придется отца лишать прав. Как мы можем это сделать, если я здесь, а он в Крыму?

Ответы на вопрос (11):

Чтобы состоялось усыновление нужно отца ребенка лишать родительских прав через суд

Согласие получить и всё, зачем лишать.

Если лишать, то в суд по месту жительства ответчика.

Это я знаю, спасибо. Как нам поступить, если мой муж (который хочет усыновить) сейчас в Крыму. Он должен присутствовать или достаточно какого-то его письменного согласия?

А усыновление также идет в судебном порядке ст125 СК РФ Должно быть заявление в суд от вашего мужа и его личное присутствие

Введите текст вопросаА в какой суд он должен подать заявление, по месту прописки?

Заявление в суд должно быть по месту регистрации вашего мужа На основании доверенности вы можете действовать от имени мужа

Могу я прийти в суд с доверенностью и его заявлением от его имени???

Это не простая процедура.

Кандидату в усыновители также придется собирать пакет документов.

Обо всем этом вам следует узнать в отделе опеки по месту жительства.

Причем усыновление не может произойти ранее чем через шесть месяцев после вступления в силу решения суда о лишении родительских прав отца ребенка.

А можно нанять юриста, который будет этим заниматься?

Я готов Вам помочь, напишите в личку

Укажите пожалуйста стоимость?