Отказались от развода - почему не отдают заключение о браке?

• г. Смоленск

Подала заявление о разводе. Подала в понедельник, пришла в пятницу забрать заявление и заключение о браке. Но мне его не отдали сказали пишите заявление о том что отказываетесь от иска. Сказали ждите решение судьи и заключение о браке отдадут только через 15 дней после суда. Почему не отдают заключение о браке. Ведь письмо и дата еще не назначенно и судья не сидела дела т.к. в отпуске. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что такое "заключение о браке"? Вы имеете в виду "Свидетельство о браке"?

Почему вам его не отдают? Потому что при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Вот вместе с определением суда вы получите и свое свидетельство о браке.

Таков порядок!