Обязаны ли владельцы участка в коллективном саду вступать в СНТ и платить долг за коммуникации?

• г. Миасс

Купили участок в коллективном саду, обязаны ли мы вступать в СНТ? Никакими коммуникациями мы не пользуемся. Требуют какой то долг за три года, договоров никаких не заключали, являемся собственниками.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Алексеевич!

Вы не обязаны вступать в СНТ.

Участок в собственности 3 года, какие сборы я должен уплатить за это время? Либо не платить ни чего, т.к. участком не пользуюсь?

Налог на землю плачу сам.