Сохранение северной пенсии при переезде на большую землю - как избежать потери долгожданного вознаграждения

• г. Нижневартовск

Что можно предпринять, чтобы при переезде на большую землю не потерять северную пенсию. Ведь не справедливо быть заложником севера и в старости, протрубив пол жизни там.

Ответы на вопрос (1):

Что Вы предпримите, если такой закон?

Лишь фиксированная выплата к страховой пенсии по старости увеличивается ......Есть несколько категорий северян, где предусмотрены разная фиксированная выплата....Это все....Чтобы получать северную пенсию в полном объеме, придется сохранять постоянную регистрацию на КС.