Остановка мужа за запах алкоголя в трубку - как избежать лишения прав?

• г. Златоуст

Вчера мужа остановили и попросили подышать в трубку, объяснив что ощущают от него запах. Он выпивал накануне, но в этот день не пил. результат 0,17 промилле. Протокол подписал. Что-то можно сделать для того, чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

0.16 промилле необходимо для признания виновным в административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ. Дополнительно к этому необходимо учитывать погрешность прибора. Погрешность колеблется в районе 0.05. Таким образом, лишить прав не должны.

Обратитесь к юристу. Можем помочь составить письменное мнение в суд посредством электронной почты