Подача на развод в другом городе - продолжительность процесса и стоимость

• г. Ханты-Мансийск

Ответьте пожалуста, могу ли подать на развод в другом городе, (есть сын несовершеннолетний), на скоко этот процесс будет долгим и платно ли?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать исковое заявление по своему месту жительства, поскольку с вами проживает сын. Нужно будет оплатить госпошлину при подаче искового заявления и при получении свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе. Расторжении брака производится не раннее чем по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. Решение вступает в силу через месяц после вынесения решения, если не было обжаловано в апелляционном порядке.