Оформление наследства для жилья с приватизацией на одного из сожителей

• г. Обнинск

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

если не было завещания, то данную квартиру наследуют НАСЛЕДНИКИ УМЕРШЕГО. первая очередь - дети, супруг и родители.

остальные отношения к данному имуществу не имеют, независимо прописаны они в ней или нет.