Наличие материальной помощи от предприятия при смерти отчима - действует ли она, если ребенок не является усыновленным, но работает на этой компании?

• г. Самара

Положена ли материальная помощь от предприятия, в случае смерти отчима, ребенку, в том случае, если ребенок не усыновлен, но работает на этом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Это зависит от того какие правила действуют на предприятии. Должно быть Положение об оказании матпомощи, или иное положение, где бы этот порядок был прописан (ст. 8 ТК РФ). Вам нужно ознакомиться с ним. Обратитесь в отдел кадров.